TAPSIN INFANTIL

MAVER

Comprimidos

Analgésico. Antipirético.

Composición.

2 presentaciones: comprimido masticable conteniendo: paracetamol 80 mg o 160 mg, excipientes.

Presentación.

Env. con 16 o 96 comprimidos masticables.

TAPSIN INFANTIL

MAVER

Gotas

Analgésico. Antipirético.

Composición.

Cada ml de solución oral contiene: paracetamol 100mg, vehículo aromatizado cs.

Presentación.

Fco. gotario con 15ml.

¿Qué es P.R.Vademécum?